当前位置:
首页 > 互动 > 在线咨询
互动
在线访谈
在线咨询
调查征集
新闻发布会
常见问题
我要咨询
提问者: 程先生 提问时间: 2018-01-26 10:14:24
提问标题: 初村镇农村大龄青年购房补贴政策
提问内容: 请详实回复政策条件。
回复内容: 依据:《威高管发[2014]16号关于扶持农村大龄青年和特困大龄青年购房工作的实施意见》我区扶持初村镇,双岛街道筹建处农村大龄青年和特困大龄青年购房工作,必须同时符合以下条件:1、原籍为高区农村户口;2、年龄达到《婚姻法》规定的晚婚年龄(男年满25周岁,女年满23周岁);3、无宅基地,家庭未出售过住房,现无自有住房;4、按照相关规定进行兵役登记并积极参加应征,没有“拒服兵役”记录的;5、特困大龄青年须为农村低保家庭成员;6、土地部门批复宅基地需要的其他相关条件。 大龄青年补助5万,特困大龄青年补助6万。
回复人: 初村镇政府 回复时间: 2018-01-30 14:00:11